Консультации / Психология и психиатрия

Боится детей

Ребенок в 3.5 лет не берет игрушки играть в садике, потому что однажды отобрали, детей сторонится, сидит в уголочке пока воспитатель не скажет что ему делать. Он от деток не убегает, но по возможности старается избежать общения. Скажите это проблема с которой нужно обращаться к психологу или это в пределах нормы для его возраста и само пройдет со временем?
Добрый день! Важно то, что ребенок в принципе ходит в сад - и это уже достижение) - и терпит)) детей. Это хорошо. Общение со временем наладится и "придет" - дети разные и далеко не все "тусовщики". Если ребенок не отказывается ходить в сад - для нас это самый важный признак того, что все идёт нормально. Удачи Светлана.