Консультации / Педиатрия

Укусила собака

Здравствуйте! Ребёнка укусила домашняя привитая собака. Нужно ли делать прививку от столбняка или бешенства?
Здравствуйте! Против бешенства не нужно. Если ребенок планово вакцинирован против столбняка, то тоже не нужно. Если плановая вакцинация отсутствует, тогда нужно проводить экстренную, которая будет плановой.