Консультации / Хирургия

Обрезание

Добрый вечер, хотела попросить у вас консультацию, сделали обрезание малышу 6 месяцев, врач сказал посыпать порошком ксероформ и все больше не делать, ну что то этот порошок особого доверия не вызывает, мы приминает ванну с марганцовкой один раз в день наносим левомеколь появились какие то на подобиее гноя, после операции прошло 4 дня. Хотела спросить может что нибудь другое делать или левомеколь больше наносить в день? На головке тоже что то появилось на подобие болячечьки что ли ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! продолжайте наносить мазь левомеколь, можно делать ванны с отваром ромашки 2-3 раза в день до 7-10 дней белое отделяемое - это фибрин, он выделяется практически всегда, это защитное свойство, под фибрином происходит заживление раны. Не использовать раствор марганца! Для контроля обязательно покажитесь к детскому хирургу или урологу на 7-10 сутки после операции
Консультация врача хирурга на тему «Обрезание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.