Консультации / Неврология

Диарея от стресса

Добрый день. Не знал в какую ветку бросить вопрос, пишу сюда, т.к. это связано с нервами в первую очередь. Работаю в офисе. Много стрессовых ситуаций. Периодически случается, что стрессовая ситуация становится пиковой и, как следствие, оказывает слабительный эффект. Что делать просто не знаю.. ладно если есть возможность выйти во время совещания, но бывает что я докладчик и выйти никак не смогу без веской причины. Слабит, конечно, не так, чтобы прям руками держать приходилось (слава Богу хоть за это), но давит сильно и боюсь опозориться от газов, например. Кроме того, это страшно влияет на концентрацию, не могу ни о чем думать, как только скорее выйти и незаметно прошмыгнуть в уборную.. Чем можно остановить этот слабительный эффект? Переживания вряд ли уж можно настолько снизить.. Ах да, еще забыл сказать, что в течение дня (без стрессовых ситуаций) стул у меня и без того не очень хороший, обычно слабо сформировавшийся. Спасибо. Владимир
Необходимо провести УЗДГ внутренних органов посмотреть состояние печени, поджелудочной, лабораторные анализы АСТ АЛТ билирубин, необходимо исключить гепатит, поражение печени, в первую очередь. Консультация гастроэнтеролога, возможно, это проявление и гастрита.