Консультации / Офтальмология

Глазные капли

Здравствуйте, мне 21 год. Я близорука. Зрение -1. Последние месяцы испытываю неприятное напряжение на глаза. Компьютер и телефон делают свое дело. Мне кажется, что мое зрение за последнее время ухудшилось. Лица и текст в телевизоре с прежнего расстояния уже хуже видны. + не высыпаюсь. Глаза по утрам напряжены. Мне привезли глазные капли "тауфон". Но в инструкции рассчитана дозировка только на конкретные заболевания (глаукома,катаракта). Если у меня их нет, то как мне рассчитать дозировку для себя? Просто по капле в день? P.s никогда до этого не пользовалась каплями
Добрый день! Для назначения лечения, в том числе, различных капель, необходимо знать состояние зрительных функций. Посоветовать Вам закапывать то или иное лекарство, без прохождения полного офтальмологического обследования, мы не можем.
Консультация врача офтальмолога на тему «Глазные капли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.