Консультации / Неврология

Лечение депрессии при менингиоме

Здравствуйте Андрей Анатольевич ! Хочу обратиться к вам с вопросом. Три месяца назад у меня случайно обнаружили менингиому левой лобной доли,размерами 1.1х0.9х0.4 см. Как сказали врачи надо наблюдать так как она пока на меня никак не влияет .Но из за этого диагноза я впала в сильную депрессию из которой пытаюсь выбраться,к тому же начались частые головные боли которых ранее не было,это еще больше меня заставляет волноваться. Врачи мне назначали антидеприсанты от которых у меня начались сильные побочки.Поэтому я отказалась от их приёма. Травки для меня слабоваты.Но тем не менее я хочу выбраться из этого состояния,но мне необходимо убрать тревожность.В итоге невропатолог предложила попринимать Адаптол или Афободазол . Но я не уверена можно ли их принимать их при менингиоме.Нейрохирурга у нас в пгт нет, поэтому спрашиваю вас. Могу ли я принимать что то из этих препаратов?Спасибо если ответите.
Вообще не понимаю Вашей депрессии. Такие образования – менингиомы таких размеров встречаются именно у женщин очень часто, и люди с ними живут долго и счастливо. Это как бородавки. Особого и наблюдения не требуют – ну максимум МРТ раз в год. Лучше займитесь йогой, активным образом жизни, плаванием, лыжами, туризмом, театром, кино, выставки, семья, чем таблетки глотать. Ну хотите пить афабазол или адаптол – пейте. Можно принимать всё что хотите. Ничего на них не влияет
Андрей Анатольевич,спасибо за ответ. Ваши слова лучше таблеток. С наступающим вас, здоровья и всех благ!