Консультации / Кардиология

Небилет во время беременности

Здравствуйте. Сейчас я на 24-й неделе беременности. По показаниям суточного мониторинга АД кардиолог роддома назначила мне препарат Небилет по 2,5 в сутки. При этом, по результатам мониторинга, врач пришла к выводу, что давление у меня подскакивает и пульс учащается только при физ. нагрузках, а также на приёмах у врачей, что многие врачи связывают с синдромом боязни белого халата. Дома веду дневник давления (измеряю утром и вечером) , средний показатель 115-120 . В инструкции к Небилету о приёме во время беременности прочитала только негативные рекомендации, особенно для развития плода, вплоть до противопоказаний во время беременности. Не могу решиться начать принимать этот препарат. Советовалась со своим гинекологом, которая ведёт мою беременность – она придерживается рекомендаций кардиолога и предложила также дополнительное усиленное наблюдение за ребёнком. Но я, всё же, как мать уже двоих детей и вынашивающая третьего, не могу решиться подвергнуть риску своего ещё нерожденного ребёнка . Хочу ещё услышать мнение других кардиологов на счёт этого препарата и риска от его употребления для плода.
Другие кардиологи полагают, что не надо лечить болезнь, которой нет.