Консультации / Отоларингология

Адынойды

Добрый день у моего ребёнка ему 3 года опушке миндали они не красные и не болят но ему тяжело дышать когда спит храпит по ночам постоянно открытый рот врач прописал нам иов малыш и протокол но храп меньше немного но миндали такие же остались большие что делать у нас есть ингалятор если делать ингаляцию с физраствором легче будет?
Здравствуйте. Если гипертрофия миндалин даже без воспаления большая, то вряд ли на фоне ингаляций они станут меньше. Если есть воспаление, то можно сделать ингаляции с мирамистином пополам с физ раствором.