Консультации / Педиатрия

Постановка диагноза

11 дек по скорой увезли ребенка 3,5 лет в инфекционисту, отек гортани, но не температуры ничего на что жаловался бы сын не было, нам поставили диагноз Лакуральная ангина, нас еще смотрели после 3 педиатра и каждый опровергал диагноз предыдущего, вообще вчера по своей инициативе мы сдали анализы, посмотрите, что с моим сыном, отек присутствует, гноя нет, повышения температуры за весь период не было и нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка аллергический отек, судя по вашим анализам. Воспалительного процесса по крови не отмечается. Незначительное повышение моноцитов может быть при хронической вирусной инфекции, например, при персистировании ЦМВ. Что же касается общего иммуноглобулина Е, он явно превышен. Лечение должно быть антигистаминами и кортикоидами. Кроме того, важно срочно оградить контакт малыша с аллергеном. Вспоминайте, что могло спровоцировать этот отек 11 декабря. Новые продукты, запахи, животные, одежда, игрушки, что угодно - новое, то, с чем он еще не сталкивался. Уберите аллерген. И обратитесь к аллергологу. Здоровья вам! И с наступающим!
Консультация врача педиатра на тему «Постановка диагноза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.