Консультации / Аллергология и иммунология

Эритрема горячая

Добрый день! У ребенка третью неделю красное пятно на лице, горячее, разрастается, были у педиатра, дерматолога. Предыстория: лечили бактериальный ринит и на фоне лечения стало появляться покраснение. Лечились диоксидином, капли в нос, флюдитек сироп, синупрет капли, ингаляции лазолван ом. После диоксидина стало расти пятно. Антигистаминные, назначенные педиатром, не помогают. Комфодерм не помогает. Если холодно, бледнеет пятно, если жарко - краснеет. От эмоций краснеет. К кому обратиться? Что искать? Препарат отменили две недели назад. Ребенок не аллергик а пятно горячее и растёт. Дерматолог посадил на диету. Попробуем. Но. Бывает ли такая токсическая реакция на лекарства и как их вывести? Спасибо, извините, что скомкано..
К вопросу приложено фото
Похоже на инфекционную эритему. Проходит самостоятельно, антигистаминные не влияют. А врач всегда назначает флюдитек и лазолван при рините?
Спасибо за ответ, когда как..