Консультации / Неврология

Писк шумы в голове МРТ

Здравствуйте! Уже примерно 5 лет беспокоит высокочастотный писк в голове (многоголосие). При этом, есть родовая травма шеи. Подозреваю проблемы с сосудами. Хочу сделать МРТ головного мозга с сосудами, заодно провериться на онкологию. Вопрос: лучше сделать МРТ мозга + сосуды БЕЗ контрастирования на аппарате мощностью 1,5 Тесла или на слабом аппарате - 1 Тесла, но с контрастированием? МРТ с контастированием на мощном аппарате у нас в городе стоит сумасшедших денег, поэтому приходится выбирать. Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Лучше начать с МРТ головного мозга без контрастирования + УЗИ сосудов шеи и головы + аудиограмма у Лор-врача, затем со всеми результатами исследований обратиться к неврологу очно. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.