здравствуйте.мне 16 лет и у меня,похоже,булимия. что мне делать? болезнь прогрессирует. я пила немножко флуоксетин,было лучше. может,продолжать его пить? к кому мне обратиться? я очень сильно наедаюсь,болезнь пока только в начальной стадии.приступы 2 раза в неделю или1.не больше.хотя в последние 4 дня у меня они каждый день. что деалть ?куда обратиться? волосы сильно выпадают
Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Добрый день! К сожалению самостоятельно, "в одиночку", без помощи специалиста справиться с такой проблемой достаточно сложно. Я бы рекомендовал, если такая возможность есть, поговорить с родителями и сходить вместе на консультацию к психологу/психотерапевту - чтобы специалист мог бы поговорить вместе с вами и с родителями - и отдельно с вами - и попробовать понять, какие психологические проблемы могут вызывать булимию и как с проблемой можно справиться. Как правило решается данная проблема в процессе регулярного "лечения разговором" - очной психотерапии. Не затягивайте время - и "петлю проблем вокруг самой себя". П.Ю.