Консультации / Гинекология

Не правильно выпила таблетки Ок

Здравствуйте. Пью Ярину втрой месяц. допила таблетку 21 таблетку и начался 7-ми дневный перерыв. Но я забылась совсем и на 3 день перерыва начала пить новую пачку с первой таблетки. Получается я сделала перерыв всего 2 дня и начала новую пачку. Сейчас на первой таблетке новой пачки пошли месячные (сегодня выпила вторую таблетку из новой пачки). Что мне сейчас делать? Какой случай дальнейшего приема будет более безопасным? Лучше допить до конца новую пачку и уже потом сделать перерыв? или все таки прекратить прием и сделать перерыв, а потом начать новую пачку (в этой случае перерыв делать 5 или 7 дней)?
Здравствуйте! Вам необходимо допить начатую пачку, затем сделать полноценный 7-дневный перерыв. Будьте внимательны при приеме препарата.