Консультации / Гастроэнтерология

Понос зеленого цвета от симилак комфорт пробуем перейти на Нан

Изначально был симилак премиум , от него запор и сыпь и прыщи, колики и тд... перешли на симилак комфорт , коликов ушли... ребёнок чувствует себя лучше НО!!! Осталось не большое шелушение и не много красные щечки и подбородок + кал болотно зеленого цвета , понос и запах такой что просто ужас ! Подгузник не успеваю снять как вся квартира уже пахнёт. Ребёнку 1,5 мес , последние дня 3-4 она не доедает смесь , оставляет по 30-40-60 мл ... и больше не берет .... воду потом только пьёт через час и кое как засыпает . Бывают колики , (в начале не было их) Сегодня решили уже менять смесь на нан, ввожу по таблице , 1 день дала днём 30 мл в разных бутылках , в начале новую смесь потом старую ... Животик болел очень сильно , через два часа отпустило кое как (с помощью лекарства ) Вопрос в том : такая-то реакция ребёнка на новую смесь это результат того что желудок и кишечник испытывает стресс при смене смеси или опять не подходит !? Или судить рано , надо ждать и дать время адоптироваться (5-6дней) И смотреть над тем чтобы не было сыпи ... подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка, по всей видимости, непереносимость белков коровьего молока, а вы упорно меняете одну молочную смесь на другую молочную. Уходите на симилак алиментум - можно не постепенно, а сразу. С уважением, Капустина Л.В.