Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин

Здравствуйте! В июне этого года появились боли в правом подреберье,ощущала когда ложилась на живот, а так не беспокоили. В августе сдала биохимию, АСТ 11,АЛТ 11,креатинин 89, мочевина 4,1, холестирин 4,5, билирубин 38, общий белок 63. назначили одестон на 2 недели, через месяц пересдала билирубин 57. Сделала узи брюшной полости, всё в норме, в желчном единичная взвесь, заключение: застой желчи. Диагноз некалькулезный холецистит Назначили: диету № 5, аллахол 2 т - 3 раза в день, панкреатин 1т- 3 раза в день, желчегонный сбор, на ночь омепразол 1 т, и расторопшу. Через 2 недели билирубин 30, все остальные показатели в норме. Назначили фосфоглив 30 дней. аллахол 10 дней пить, 10 перерыв. за это время было 2 приступа, т.е болел живот справа под ребром, отдавала в поясницу, тошнота, жидкий стул. 3 дня пила обезболивающие, потом всё проходило. через месяц билирубин 52, назначили аллахол пропить 10 дней и пересдать. Пересдаю с фракциями: билирубин 53, прямой 18, непрямой 35. В данный момент состояние нормальное, горечи во рту не ощущаю, только сухость. при нажатии по краю правого ребра чувствую боль. Скажите, почему лечение не помогает и держится билирубин при условии что я соблюдаю диету и пью желчегонные? Какое обследование пройти?
Прежде всего стоит исключить синдром Жильбера. Для этого необходимо сделать генетический анализ.