Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи закрытые комедоны постакне

Здравствуйте, беспокоят прыщи уже 4 года. 2 года назад обсыпало все лицо, проверилась у гастроэнтеролога,назначили соответсвующее лечение, кожа намного улучшилась( маленькие постакне убрала хим.пилингами) . Этой осенью началось обострение, все щёки усыпало закрытыми комедонами, сделала чистку. Прыщей и комедонов меньше, но меня больше всего беспокоит нездоровый красный цвет лица и огромное количество постакне. Помогите пожалуйста как убрать постакне, возможно какие то косметологические процедуры?! Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Учитывая Ваши высыпания, я рекомендую обследовать уровень гормонов + УЗИ органов малого таза. Кроме того следует назначить базовый препарат для лечения . Рекомендую ретиноиды местные (Дифферин, Клензит) или системные (Сотрет), после консультации дерматолога.