Консультации / Эндокринология

диабет 2 типа

Меня зовут Наталья Дмитриевна. Мне 58 лет, Рост 164, вес 63 кг. Я каждое утро измеряю показания крови. Меньше 6,2 не бывает. А в течении дня до еды 4,8 - 5,2, а после еды 6,5 -7,0. Нужно ли применять медикаменты? Спасибо.
Уважаемая Наталья Дмитриевна! Если Вы еще не принимали сахаропонижающих медикаментов, то целесообразнее продолжать лечение домедикаментозными методами. Это и разумная диетотерапия и дозированная физическая активность (например, лечебная физкультура) и лечебные травяные сборы и др. Однако, помимо сахаров, есть и другие критерии, когда встает вопрос о приеме тех или иных медикаментов.