Консультации / Онкология

Удалять ли родинки

Здравствуйте! Буквально на днях была на приеме у онколога, консультировалась по поводу удаления родинок. На теле их много, но есть три, которые мне мешают. Врач взглянул на мои родинки, не вставая со своего кресла, затем сказал, что их можно удалить и после отправить на гистологию. Правильно ли это? То есть сначала удаление, а потом анализ? Также хотела бы уточнить, можно ли удалять родинки в период лактации?
Здравствуйте! Согласен с коллегой. В Европе и Америке уже давно делают именно так. В случае, если при гистологическом исследовании выявляется опухоль - место удаления иссекается повторно с бОльшим отступом. В период лактации удалять родинки можно, однако, для местной анестезии необходимо применять препараты для которых кормление грудью не является противопоказанием, например, Ультракаин Д-С.
Большое спасибо за ответ!
Консультация врача онколога на тему «Удалять ли родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.