Консультации / Стоматология

Удаление нижних зубов мудрости

Здравствуйте! Мне 28 лет. Была бы признательна за вашу консультацию по поводу нижних зубов мудрости. Снимок в конце сообщения по ссылке. Планирую исправлять прикус. Ортодонт сказал удалять все 4 восьмерки. Верхние удалила без проблем. На счет нижних есть сомнения - хирург сказал следующее: с одной стороны (на снимке слева - корни зуба сместили лицевой нерв и есть вероятность его повредить при удалении, к тому же зуб еще не прорезался. На снимке справа корни 8-ки плотно соседствуют с корнями 7-ки и удаление может навредить 7-му зубу. Что скажете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Левая восьмерка (на снимке справа) удалится безпроблемно, т.к. он уже почти прорезался и стоит прямо, без наклона. А на счет правой (на снимке слева) доктор прав, есть вероятность при операции задеть нижнечелюстной нерв. Можно пока не удалять , дать ему еще прорезаться. У вас отсутствует 45 зуб, а 46 и 47 зубы продвинутся немного к пустоте и ваша восьмерка нормально вырастет, а потом можно будет и удалить.