Консультации / Дерматология и косметология

Корочки после ветрянки

Здравствуйте! Болею ветрянкой, в пятницу прием в подростковой больнице (мне 14). Ужасно комплексую из-за несошедшиx корочек на лице. Знаю, что будут насмешки, очень хочу этого избежать. В понедельник в школу. Что можете посоветовать для ускорения процесса отпадения корочек?
Здравствуй! Корочки - это естественный процесс, без которого заживление кожи невозможно. Необходимо набраться терпения и не трогать их (ни в коем случае не срывать), иначе могут остаться обезображивающиеся рубцы.