Консультации / Отоларингология

Дыхание ночью при аденоидах

Здравствуйте, доктор. Сыну 6 лет, 3 года у нас увеличены аденоиды. После болезни плохо дышит по ночам , останавливается дыхание на 5-6 секунд.Увеличиваются примерно 2-3 раза в год. Хорошо становилось после приема Панцеф, но постоянно давать антибиотики это не выход. Лор советовал авамис, сказал удалять пока не нужно. Посоветуйте как помочь ребенку. Соплей зелёных нет.
Здравствуйте. Авамис или назонекс использовать 1 месяц. Можно провести курс физиолечения лазером. Но если ночью сохраняются эпизоды апноэ, показана аденотомия.