Консультации / Отоларингология

Отит среднего уха

Была у врача. Поставили отит среднего уха. Прописал антибиотик флемоклав и капли отинум. Врач в курсе,что из уха шла кровь и видна ранка. Закапала отинум, внутри самого уха возникла сильная боль и жжение,что отдавало в горло. Нормально ли это? Стоит продолжать капать?
Нет, не нормально! Это говорит о перфорации барабанной перепонки, что сопровождается попаданием лекарства в носоглотку. Поэтому Отипакс или Отинум применять категорически нельзя! Следует приобрести и использовать ушные капли Унифлокс или Нормакс.