Консультации / Гастроэнтерология

Гипотозпечени

Здравствуйте. Год рождения 1960.У меня гепатоз печени. Начались проблемы после перенесенного в 1986г гепатита В и аденомы матки в 2003 г. С 2005 года я начала толстеть, в год набирала по 5 кг. Сейчас вес достиг 94 кг. Начался диабет, с октября 2017 принимаю сиафор 2000мг, похудела на 3 кг. Надо сказать, что 10 лет я наблюдалась у хорошего врача, 1 или 2 раза в год по самочувствию я прокалывала эссенциале, потом он стал назначать берлитион, иногда гептал , пила липовую кислоту, корсил и т. д. Кровь всегда приходила в норму, печень уменьшалась до нормы. С августа врач мой уехал, а я стала чувствовать себя плохо. Город у нас небольшой, сейчас мечусь между врачами, но что-то лучше не становится. Печень увеличена, причем первый раз обе доли, постоянно чувствую ее выпирание под ребрами и давление на аппендицит. В сентябре прокапала гептрал и месяц пила хофитол и эубикор 10 дней. В ноябре появилась боль в левом подреберье (раньше болело изредка). Анализы крови все нормальные кроме холестерина- 6,1. В конце ноября положили в больницу. 5 капельниц берлитиона и 4 укола фосфоглифа получила и выписали с постоянной сильной болью в левом подреберье. Поджелудочная воспалилась капитально. Сходила на УЗИ. Могу отправить фото результата. Гепатоз, воспаленная поджелудочная и утолщенный желчный пузырь. Вчера была у гастроэнтеролога. Креон по 25000 1/3 и резолют 2/3. Креон пить постоянно через 10 дней по 10000 1-2 р/д, а резолют 2-3 месяца. Можно вместо резолюта урсосан или ливодекса. Что-то душа как-то не на месте от такого назначения. Может паникую. Может просто смена врача в моем состоянии вызывает панику. Помогите, пожалуйста. С уважением, Наталия
К вопросу приложено фото
Добрый день! Назначения сделаны правильно. Также в этих случаях обычно выполняется ЭГДС.