Консультации / Отоларингология

Наружный отит

Добрый день! Сын подросток занимается плаванием. Уши – слабое место. Несколько дней назад пожаловался на зуд и боль «от шапки» в ухе. Я сделала компресс, на следующий день дискомфорт исчез. Вчера же ухо заболело сильно, к вечеру поднялась температура. Сегодня добрались до участкового врача, который сказал что у сына наружный отит и посоветовал погреть ухо все тем же компрессом. А хотелось бы чего-то поэффективнее. Прошу рекомендовать лечение, может, какие-то капли от отита.
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к ЛОРу, если это наружный отит, то прогревать нельзя.