Консультации / Педиатрия

Температура 36 0 при ОРВИ после жара

У дочки с пятницы на субботу ночью начался сильный кашель. До этого никак не проходил дальний насморк. А тут такое ощущение было, что она своими сопельками давится и от них кашляет. В субботу вечером я ей прогрела грудь компресом из картошки. Ночью с субботу на воскресенье кашля уже практически не было. В воскресенье около 16 ч поднялась температура до 39. Дала панадол. Температура сбилась. Ночью часа в 2 опять температура. Дала Нурофен. В понедельник вызвала педиатра на дом. Осмотрел. Сказал что ОРВИ, красное горло и от него температура, хрипов в легких нет. Вечером опять температура. Сбила панадолом. Часов в 10 вечера ребенок уснул. Просыпается примерно через час и жалуется что ей холодно. Дома тепло плюс спит под одеялом. Трогаю лоб - обычный. Градусник поставить не дает. Кричит что больно. Буквально за 5-10 минут ноги, руки и нос становятся ледяными, а лоб огненным. Ребенка трясет. Укрыла одеялом, дала Нурофен и вызвала скорую. Через 40 минут ожидания скорой ребенок стал постепенно теплым, температура начала спадать. Скорую отменила. Во вторник днем все нормально, без температуры, но ручки и ножки почти постоянно холодные. На ночь дала Нурофен для своего спокойствия. Вчера днем тоже без температуры, опять холодная. Перед сном измеряем температуру - 36.0 Звоню в скорую проконсультироваться. Сказали смотрите по самочувствию ребенка, если активный, то все норм. Дочка на самом деле активная, даже слишком. Но кушает очень плохо, практически не ест. Пьет очень плохо. Соответственно в туалет по-маленькому тоже почти не ходит эти дни. Ручки, ножки, лоб холодные и холодный пот. Ночь проспали без лекарств. Правда перед сном дала 1/2 таблетки ношпы. Но она все-равно осталась такой же холодной. Что это? Что делать? Куда бежать? Это нормально, что такая низкая температура?
Добрый день! Да, совершенно обычно после высокой. Восстановится за несколько дней. Поите побольше. С уважением, Климова Ю.А.