Консультации / Дерматология и косметология

кожа рук

облазит кожа рук на пальцах и ладонях. особенно после мытья рук. ничем не помогает.мазал фторокортом, рандевит .на время только. врачу ходил. говорит аллергия.выписал натрий сульфат .но увы. помогите
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Речь идет о экземе кистей скорее всего. Необходимо дообследование - http://www.m-clinica.ru/eczema Лечение в любом случае - сочетание топических стероидов (адвантан, акридерм) и эмоленты (дардия, локобеиз рипеа). Но необходимо исключить все провоцирующие факторы ( контакты с химическими веществами, в т.ч. бытовой химией) на работе и дома. А также в обязательном порядке исключение онихомикоза.