Консультации / Гастроэнтерология

Жжение языка

Здравствуйте, Елена. В течении двух недель ощущение жжения языка,слабые боли в области живота. Принимаю Омез и альмагель в течении 5 дней, облегчения не чувствую . Можно ли на фоне приёма этих препаратов сделать ФГДС или результат обследования будет не точным? В анамнезе хронический гастрит, фгдс делала 2 года назад,тогда же и проходила курс лечения . Спасибо за ответ.
Приветствую! ЭГДС желательно делать на высоте жалоб и дискомфорта, для того что бы определить изменения и обнаружить патологические изменения. Ваши лекарственные препараты не помешают точной диагностике при гастроскопии. Не следует принимать препрепараты в день исследования перед самой процедурой.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жжение языка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)