Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления на ушах и шее

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, появилась сыпь под ушами на шее с обеих сторон (фото прилагаю). На правом ухе тоже тоже присутствуют очаги воспаления, есть небольшой оттёк мочки уха, болевые ощущения. Так же болят эти места с высыпаниями с двух сторон, голову поворачивать тоже больно, подозреваю воспаление лимфатических узлов. Что это может быть? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Внешне картина фурункулеза. А вот в причине появления таких фурункулов нужно разбираться. Необходимо полноценно обследоваться, сдать кровь, в том числе, на половые инфекции. И крайне важно посмотреть весь кожный покров. Снижение иммунитета и/или повышение глюкозы в крови очень вероятно при таких проявлениях.