Консультации / Отоларингология

Синусит вэб вгч6 типа

Здравствуйте! Ребенок 2,6 пол года синусит слизь прозрачная или желтая текуп по задней стенке, раздражают горло, появляется кашель и приводит к обстр бронхиту. Общ анализ крови: повышены лейкоциты и эозинофилы. Выявили аллергию слабую на эпит кошки/собаки. Пролечились (синупрет, полидекса, дезринит, дезал). Опять желтые сопли.. Сегодня сдали анализ (вирус Эпшт Барр ig G - Положительный, ig M - отриц, ранний белок тоже отр,) и Вир герпеса человека 6типа ig G - Положительный! Подскажите нужно ли это лечить? Ведь ig G. Означает что ребенок переболел и выработался иммунитет или это может быть причиной нашего непроходимого заднего синусита с кашлем и бронхитами? И чем это лечить...если нужно? Спасибо Вам!)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обязательно провести исследование носоглотки, может быть, все это - аденоидит и гипертрофия аденоидной вегетации. IgG говорит о перенесенной инфекции. Рекомендую также вопрос адресовать аллергологу-иммунологу.