Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл

Здравствуйте. Меня беспокоит нерегулярные месячные, недавно была у врача, сдала анализы на гормоны. Врач приписала мне пить оральный контрацептив. Но тут еще одна проблема возникла, последний год у меня вместо месячных тёмно-коричневые выделения. Обычно первые два дня нормальные месячные, а потом коричневые скудные выделения. А в этот раз только коричневые выделения, можно ли считать это началом месячных и начать пить таблетки? ведь их нужнопить с первого кровотечения, а его как такогого еще нет.
Здравствуйте! Да, если эти выделения начали в срок предполагаемой менструации, Вы можете начать приём контрацептивов. Однако надо выяснить причину скудной менструации.