Консультации / Хирургия

Не заживает разрез на ноге

Добрый день! Обращаюсь не в первый раз. Моей бабушке 67 лет. Два месяца назад было проведено АКШ. Место взятия сосуда (нога) очень плохо заживает, несколько раз шов расходился и достиг размеров почти в длину всей ноги, хотя разрез на грудной клетке зажил поразительно быстро. После операции проходила реабилитацию в кардиоцентре чуть больше месяца и все это время шов периодически тёк, выходила жидкость, корка на месте пореза появлялась медленно. После выписки сказали обрабатывать зеленкой. Прошла неделя и шов стал в нескольких местах снова сочиться, но незначительно, появились жалобы на сильную ноющую боль в ноге, незначительный отек.Она пользовалась кеторолом, но он перестал помогать. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заглушить боль в ноге. Хирург в местной больнице сказал использовать пенталгин, но пользы от него нет, нога болит по-прежнему. Очень переживаем, т.к. она инсулинозависимая, есть риск лишиться ноги. Не сомневаюсь в Вашей компетенции, т.к помогли мне раз, надеюсь на Вашу помощь! Спасибо
Здравствуйте, к сожалению мои рекомендации в этот раз не будут плодотворными. Рекомендую показаться к сосудистому хирургу, для выявления причины болей. Для начала надо исключить причину болей сосудистого характера, потом эндокринологического , а потом неврологического. То есть сначала? сосудистый хирург и еще лучше хирург кабинета диабетической стопы, потом эндокринолог, потом невролог.