Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или проблемы с кишечником

Здравствуйте ,ребенку 4 года.В возрасте 1 года у него начались высыпания. Уже 3 года не можем понять природу этих высыпаний. Лечили кишечник ( пробиотики разные много курсов ), лечили лямблии (желчегонное,макмирор). Сдавали пробы была реакция на белок коровьего молока ч диета ничего не дела,через 3 месяца пересдали все пробы были отрицательными. Общий иммуноглобулин всегда в норме. Сейчас беспокоят практически постоянно красные щеки и высыпания на локтях и запястьях. Скажите есть ли смысл сдавать кровь на аллергены, при нормальном общем иммуноглобулине Е? И ещё у ребенка постоянно твердый стул , ничего нам не помогает , пьем литр воды в сутки , кушаем каши ,чернослив, кисель из льна . Дюфалак помогает ,но от него сильное вздутие . Что ещё можно попробовать ? (Линекс, бифиформ , баксет абсолютно не помогают )
Здравствуйте! нужно ребенка наконец то полноценно обследовать. Исключить такие проблемы как: ДЖВП, колит и другие и тогда решать как и чем лечить а пробовать нельзя ничего если это не назначено доктором и является лекарственным препаратом