Консультации / Педиатрия

Рвота и слабость

Добрый день. Ребенок, 5,5 лет. Сегодня утром один раз была рвота. Чувствовал до этого себя хорошо, до рвоты никаких симптомов не было. После рвоты попросил кушать, поел чай с сахаром, потом пожаловался на то, что болит животик и больше кушать не стал. Вел себя неактивно, больше лежал. Рвоты больше мне было, на живот не жаловался. Температура 37. В обед поел немного овощного супа, попил. И снова лег, сказал, что хочет спать. Температура так и осталась 37. Подскажите, как кормить и поить? Нужно ли вызывать врача или пока последить? Может ли такая ситуация быть связана с перееданием (вчера съел много сушек). Давать ли смекту или другие лекарства? На данный момент есть не заставляю, постоянно пою. Больше ничего не даю.
Добрый день! Думаю. наблюдать. К врачу. если изменится в худшую сторону. Думаю, действуете верно. Из диеты исключите сушки, сладости, соки, сырые овощи и фрукты, молоко, грубые продукты. Пока пусть пьет. Дальше будете действовать по ситуации. С уважением, Климова Ю.А.