Консультации / Отоларингология

Малышу 1 5 месяца и по ночам проблемы с носом

Проявляться это в большой степени ночью малыш хрепит,хрюкает ночью и в проблеме еды хлопот не доставляет кушает хорошо (на грудном ), сопли не бегут,носик чистим физ,раствором. Говорят что физиологический насморк,но вычитала идет около десяти дней так ли? мы мучимся около десяти дней и страшно плохих последствий например как гайморит,как понять что все хорошо.
Здравствуйте. Периодическая заложенность носа, посапывания у детей бывает иногда до полугода и даже года. Кроме узких носовых ходов, может заложенность усиливать и неправильное кормление и срыгивание и жаркое помещение....Проводите туалет носа капельками Аква Марис для Детей и по необходимости отсасывайте аспиратором.