Консультации / Неврология

Лечение правильность диагноза

Дочке 10 лет. Участились головные боли. После болезни 2 неделю не спадает температура 37. Голова болит целый день. Других признаков болезни нет. От головной боли помогают спазган и Ибуклин. Врач назначил МРТ. Результат аРахноидальная ликворная киста левой височной доли. Контрастное вещество не вводили. Мог ли врач ошибиться в диагнозе? Нужно ли это как то лечить? На сколько это опасно? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1.Согласна с диагнозом. 2.Лечить нужно обязательно. Ребенку нужна консультация нейрохирурга и постоянное наблюдение у невролога. Основную тактику лечения выбирает нейрохирург. 3.Опасность развития осложнений увеличивается при отсутствии лечения. Чтобы снизить возможные риски не затягивайте с обращением к нейрохирургу; ограничте ребенка от переутомления (физического, в том числе занятия в спортивных секциях, и умственного - дополнительные кружки после школы).