Консультации / Эндокринология

Плохо после сладкого

Здравствуйте, в последнее время стал чувствовать себя плохо после сладкого чая или сладостей. Потеют ладони, туман в голове и легкое головокружение, появилось покалывание и боли в ногах. Частое и обильное мочеиспускание. В день выпиваю чуть более 2,2 литров воды. Часто присутствует ощущение легкого голода. Вес не снижается, а растет как я считаю умеренно. За 6 месяцев 10 кг, но это при условии того что я полностью отказался от сигарет и алкоголя после их длительного употребления. Часто меняется острота зрения. Кровь на сахар сдавал несколько месяцев назад. Показатель 5,2 ммоль, кровь сдавал из вены. Какие анализы при этих симптомах следует сдать в первую очередь?
Здравствуйте , обратитесь к эндокринологу или гомеопату, необходимо пройти обследование на инсулинорезистентность и гиперинсулинемию.