Консультации / Дерматология и косметология

Удаление родинок лазером на лице

Здравствуйте, два месяца назад удалила три родинки на лице ( на фото) , после того как отпали корочки остались красноватые пятна , словно кожа ещё не зажила , но вот с течением времени краснота спала и они стали светло коричневыми , порой даже не заметными Подскажите пожалуйста нормально ли это и пройдут ли пятна ? Сколько примерно длится процесс заживления ? Читая многие сайты и форумы комментарии были разными , где-то пишут , что процесс полного заживления без пятен , на лице длится от 6 месяцев тк это нежная кожа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Процесс полного заживления кожи длится 6-8 мес. При удалении лазером поверхностных образований кожи восстановление цвета может произойти через 2-3 мес. В отдельных случаях цвет может не восстановиться. Может остаться или более светлый или гиперпигментированный цвет кожи.
Консультация врача дерматолога на тему «Удаление родинок лазером на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.