Консультации / Офтальмология

миопия

Здравствуйте Владимир Васильевич. У моего сына близорукость -7. В 14 лет ему была сделана склеропластическая операция. Сейчас ему 23 года. За прошедший период зрение с -5 стало -7. Есть ли возможность остановить падение зрения и улучшить его? Что необходимо для этого сделать? Он в данное время носит контактные линзы. Как долго можно их носить при таком зрении?
Здравствуйте! Показанием к операции лазерной коррекции близорукости является стабильное зрение в течение, по крайней мере, года. Для определения возможности коррекции у Вашего сына необходима диагностика и консультация врача-офтальмолога. Ношение контактных линз при прогрессирующей миопии способствует ее стабилизации, за счет улучшения аккомодации.
Консультация врача офтальмолога на тему «миопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».