Консультации / Педиатрия

уплотнения

добрый день! у меня такой вопрос: моему ребенку (10 месяцев) сделали прививку АКДС, после чего на этом месте образовалось уплотнение, типа шишки, маленькое. и небольное покранение. подскажите, пройдет ли оно само или что-то нужн делать? заранее спасибо!
Покажите ребенка педиатру, на место уплотнения нанесите повязку с раствором соды (5%)