Консультации / Психология и психиатрия

Почему???

Здравствуйте. Меня зовут Леся, мне 26лет, мужу 32, в браке 5лет.Мой муж соперничает со мной. Почему, я никак понять не могу?! У него прекрасная работа, он общителен, у него много друзей, вообщем он во всем превосходит меня, но не смотря на это он соперничает со мной по жизни. Например: ему скажут, что у него жена очень красивая, он отвечает, что он тоже красавец(на полном серьезе). если я выигрывала конкурс, он принижает мой успех. Мое мнение он не воспринимает, обязательно отрицает, даже если он считает также, лишь бы не было по-моему. Как с ним справиться???
Здравствуйте, Леся Это бывает :) Как правило в подобном поведении есть две причины: одна относится к вам, как к ПАРЕ, а вторая - его собственная (скорее всего, связанная с его самооценкой). Оптимальным решением будет очная парная терапия (работа с психологом или психотерапевтом). Начать лучше именно с парной работы, а в дальнейшем, если будет мотивация у Вашего супруга, он может продолжить работу индивидуально.