Консультации / Болезни сосудов

Синие ноги и руки

На ногах, кистях рук и плечах периодически появляются синие и фиолетовые пятна. В коленях начинается ноющая боль. Постепенно пятна становятся красными, кожа очень горячая. Всё это длится несколько часов, проходит само собой. Из диагнозов имеется ВСД анализы не сдавала. Вопрос - из-за чего это происходит? Это означает что сосуды не справляются?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чтобы исключить сосудистый компонент сдайте анализ крови на СРБ, гомоцистеин, Ig J, M, A. Если будут отклонения, то надо будет смотреть стенки артерий воспалены или нет. По фотографиям адекватно оценить состояние крайне сложно, поэтому необходимы хоть какие-то обследования.... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович