Консультации / Отоларингология

Ребенок 3 месяца не дышит носом

Здравствуйте! Ребенок уже 3 месяца не дышит носом. Врачи говорят аденоиды. ???. Здравствуйте! Я в отчаянии!!! Уже не знаю что делать. Ребенку 1,4. Уже 3 месяца насморк, заложенность носа. Целый день дышит ртом, ночью плохо спит, часто просыпается, т.к. не может дышать. Иногда на несколько секунд задерживает дыхание. От страха трясу слегка, чтоб стал дышать. Врачи говорят аденоиды, ещё и зубы лезут, что маленький и многие лекарства нельзя давать. Прописали синупрет (пили 2 недели по 10 капель 2 раза), Зодак, промывать сиалором и раствором соды с йодом. Но лечение не помогло, разницы не было. Затем другой врач прописал сиалор, антибиотик и противоаллергические. Это дало небольшое облегчение, но после завершения курса все стало как было. Не могу смотреть на мучения моего ребенка, помогите, пожалуйста.
Добрый день! При хроническом аденоидите необходима снятие отека и активная аспирация содержимого полости носа. Это достигается промывание носа солевыми растворами, применением назонекс в нос, антигистаминных средств внутрь, туалет носа электроотсосом и лазеротерапия полости носа.