Консультации / Отоларингология

Ветрянка и аденоиды

Здравствуйте! Вопрос вот в чем, у ребенка аденоиды 3 степени, носом не дышит уже на протяжении полугода, "лечение" помогает максимум недели на 2 и начинается всё по новой(ночной храп,кашель, заложенность носа...) вообщем настроились уже удалить аденоиды. Операцию назначили на 28 декабря, но с 15 декабря ребенок заболел ветрянкой. Карантин 10 дней, переболеть успеем, ветрянка проходит в легкой форме. Даже если легкая форма ветрянки (температуры нет и высыпаний мало) ослабляется ли иммунитет? Или всё -таки нужно подождать с операцией недели 2 после болезни? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. В такой ситуации лично я предпочел бы отложить операцию как минимум на 2 недели и не из-за иммунитета, а из-за вероятности кровотечения.