Консультации / Дерматология и косметология

Монетовидная экзема

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Мне поставили диагноз монет.экзема.Прописали лечение.Кальций глюконат в/в,азитромицин,тавегил,мази.Но я забыла спросить,одновременно ли это все или сначала проколоть уколы и только потом начинать антибиотики?Подскажите,пожалуйста.И еще один вопрос.Под ногтем большого паьца на руке растет какая-то тоненькая "палочка",когда вырастает выше ногтя пытаюсь срезать,но достаточно болезненно.Врачи ничего не советуют,может вы что-то подскажете,что это?Спасибо!
Здравствуйте. Вообще на мой взгляд наверное препараты должны применяться одновременно. Но лучше уточнить у своего лечащего врача. Что касается "палочки" необходим осмотр - вариантов много от бородавок и гиперкератозов до опухолей.