Консультации / Психология и психиатрия

Признаки аутизма

Добрый вечер. Моей дочери 1.3, говорим мало и не осмысленно. Так набор слогов. Очень ласковая девочка, ,чужих не бояться идет на ручки. Может обнять и прижаться, даже к чужому. Но не давно начала замечать что она совсем не интересуется игрушками, больше интересны провода, веревочки и всякие вещи. Не скажу что она часами залипает с ними, нет, но все это постоянно во рту. Все продается на язык,и иногда еще понюхать нужно. Есть несколько стереотипных движений, иногда кружится, иногда раскачивается на цыпочках. Пошла она в год, но до сих пор очень неуклюжая, часто падает. Бегает бегом, особенно если играем в догонялки. На имя не отзывается, просьбы не выполняет, как не слышит их. Но иногда когда говорю иди я тебя поцелую, подойдет и щеку подставит. Если сделаю вид что плачу, подойдет и обнимет. Мягкие игрушки любит обнимать. Глазки и носик показывать не хочет. Очень редко 1 из 20 когда покажет на мне. Зрительный контакт 5-6 секунд и то если я что то ей говорю. Потом отворачивается. Ложкой есть начала сама 3 дня назад, а сегодня ни в какую, скандал и истерика. Истерики кстати постоянные. Если что не по ней. Орет до слез и хрипоты. Что делать? Куда бежать? К психотерапевту записалась,но когда ж до него доедешь. Подскажите пожалуйста, мои опасения верны?
Здравствуйте! Вам не к психотерапевту надо с ней. А к толковому психиатру и АВА-терапевту для определения навыков. А так же к неврологу. Но... месяца через два. Эти два месяца ведите тщательное наблюдение за дочкой и отмечайте - есть ли прогресс и положительная динамика. Если есть - перерастет.