Консультации / Кардиология

Повышенное давление после инфаркта

4 года назад был острый инфаркт, поставили 2 стента, прописали пить: конкор 5мг, престариум 5мг, лопирел 75мг, торвакард 40мг, кардиомагнил 75мг. Полгода назад при обследовании в подиклинике отменили кардиомагнил, давление было в пределах 120 на 70. Последний месяц сильно заболела бронхитом, плохо спала, и давление каждый вечер повышается до 160-170 на 85, помогает таблетка капотена. Подскажите, какие меры принять? Пока попаду к кардиологу, пройдет не менее месяца на сдачу анализов у терапевта.
Обсудите с врачом увеличение дозы престариума до 10 мг и/или добавление амлодипина.