Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на руке

Больше месяца на руке меня появились высыпания. Появились сначала небольшие прыщики, не беспокоили. Потом начали немного зудеть и нарывать, вместе с этими появился герпес на губе. Начала приём таблеток ацикловир. На руке сыпь подсохла и даже стало меньше. Герпес прошёл, таблетки пить прекратила и сыпь снова "разрослась". Нарывает, после улицы краснеет и горит. Что это может быть? И связано это как то с Герасимом?
К вопросу приложено фото
Кто такой Герасим? Как выглядели элементы сыпи, когда они только появились? Нарывает - это что в Вашем понимании? Есть гнойное отделяемое? Что Вас останавливает от посещения врача очно?