Консультации / Неврология

Невролог поставил задержку моторного развития

Начну с роддома ,после родов нас поставили церебральный ишемия ,инцефолопатия и еще термины не помню и нет возможности посмотреть.мосле роддома мы легли в больницу патологию новорожденных,там давали Элькар и фенобарбитал,по выписке нас направили к участковому неврологу при осмотре ребенка она ни чего нам не сказала особого серьезного и лечение не назначила ,но после того как принесли выписку нашему врачу она назначила пантогам ,и Элькар с фенибутом остаточно после больницы ,спустя 2 недели приема пантогама ребенок перестал спать совсем и стал капризным мы уменьшили дозу по рекомендации врача но ни чего не изменилось отменили.в 2,5 месяца мы не держали головку ,наш невролог дала направление на электрофорез и массаж ,легли на дневной стационар ,где сделали ребенку ээг были вспышки какие то но как объяснили не связанные с эпилепсией и рентген где выяснилось что потянута шея с одной стороны.начали курс массажа электрофорез и уколы картексин ,ребенок стал беспокойный и перестал засыпать днем ,капризный стал, врач отменила картексин,через некоторое время голову стал держать хорошо.до 5 месяцев не переварачивался на живот и обратно ,только на бока наш врач сказала что если до 5 не будет переварачиваться будем думать,но вот ровно В 5 стал очень активно вертеться.В 6 месяцев и одну неделю мы пошли к другому неврологу так как не было нашего.На что врач сказала что мы должны активно перебирать ручками и двигаться вперед и 6 месяцев и 2 недели уже сидеть и поставила диагноз перинатальная энцефолапотия и задержка моторного развития.назначила массаж ,бассейн,церебрализин 1,5 месяца после него энцефабол 2 месяца, глицын , микстуру с травками ,ванны с солью .Педиатр сказала то все дети разные ,к слову ребенок 7 месяцев очень любознательный и активно ползает по пластунски ,пару раз садился сам ,но в основном придерживая ноги он садится сам или подтягивается за пальцы и садится бывает сидит хорошо а иногда заваливается .с игрушками играется активно трясёт их ,специально кидаети смотрит куда упала,бьет друг об друга,очень любит следить за котом,пытается встать на четвереньки,очень любит стоять когда держат под мышки и передвигать ножками правда подгибает пальчики и становится на носочки.пищит громко и смотрит реакцию ,что то когда играет бормочит ,произносит звуки дя дя дя папа ба ба ,пф фр гр в да и еще звуки есть не все вспомню.Стоит мне пройти курсы лечения и колоть ребенку церебрализин и давать энцефобол ?и если да то если ребенок опять перестанет спать и станет беспокойный то мучаться до конца курса?Спасибо заранее за ответ.Очень переживаю вроде уже за полгода столько всего перепил лекарств не только невролог которые назначили но и выводили инфекцию стафилакок которую занесли в роддоме ,к году вообще печень посажу ему,а с другой стороны ожет правда он у меня отстает и нужно все пройти.помогите советом вся извелась . Извиняюсь за ошибки и пунктуацию.
Здравствуйте. Без осмотра ребенка, без данных обследований я не могу корректировать назначенное лечение. С уважением, Алла Васильевна