Консультации / Урология

Тянущая нить у основания полового члена

Здравствуйте! В конце ноября была проведена операция по низведению левого яичка в мошонку, а также проведена пластика пахового канала слева по Мартынову. Первые недели никаких проблем не возникало, послеоперационный период протекал гладко. Но, около 5-7 дней назад, я обнаружил плотную тоненькую нить у основания полового члена, которая заканчивая на середине ПЧ и дальше не прощупывается, также от основания можно прощупать, что уходит она в сторону пахового канала (под место разреза). В спокойном состоянии эта "нить" слабо прощупывается, но если потянуть за головку полового члена, то она становится визуально заметна и как бы немного "тянет" половой член. Из-за этого в состоянии эрекции возникают болевые ощущения, когда половой член наклоняю немного вправо или вниз, при нажатии на неё также возникают неприятные ощущения. Будьте добры, подскажите пожалуйста, что это может быть? И как эту проблему устранить? Т.к. она причиняет дискомфорт. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прошу прощения за поздний ответ - не заметил данного вопроса. В данном случае нельзя исключить наличие врожденного состояния - хорды полового члена. Необходимо выполнить УЗ исследование тканей полового члена и мошонки - с целью верификации диагноза. В случае подтверждения диагноза - хорда полового члена - лечение оперативное. С Уважением Лешунов Е.В.