Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости

Доброго времени суток!Почти 3 дня назад мне удалили зуб мудрости нижний слева по ортодонтическим показаниям. Удаление ,по словам хирурга,было простым и быстрым. Зуб рос правильно,не ретинирован. В лунку доктор заложил саморассасывающееся лекарство с привкусом йода и наложил шов. Сейчас идут третьи сутки после удаления, боль ноющая сохраняется,достаточно терпимая, десна чуть-чуть отекшая,но сегодня стала беспокоить боль словно в других зубах на этой стороне челюсти,хотя зубы здоровы, и чуть-чуть отдает в ухо. Нормально ли это? И сколько в среднем при простом удалении будет сохраняться болезненность?
Добрый день! Боль после удаления может сохраняться 5 -7 дней. Лучше всего обратиться к лечащему врачу для проведения клинического осмотра и получения рекомендаций. С уважением.